Итория группы Centr (Центр)

Дата создания группы: 2004 год
Место рождения: г. Москва

Группа Centr история создания группы

Изначально группа была образована Алексеем Guf Долматовым (ранее известным как Rolex-X) и Принципом. Вдвоём они записали в домашних условиях альбом "Подарок", в 13 копиях, которые раздарили друзьям и знакомым на Новый год. Начиная с 2002 года Guf работал над своим первым сольным альбомом. В том же году с песни "Свадьба" начинается его сотрудничество со Слимом, который на тот момент являлся участником группы "Дымовая завеса". Ещё ранее к группе присоединился ещё один участник - Птаха.
Группа "Центр" объединяет самых перспективных и интересных рэп-исполнителей на данный момент: Гуфа aka Rolex-X, Slim’а aka Slimus, Птаху и Принципа. И если первый – пишет хорошие текста, второй - профессионал в музыке, последние два – отлично читают. К сожалению, Принцип в тот момент был оторван от коллектива правоохранительными органами, и только после освобождения записал совместно с Центром трек "Железное небо" вошедший в альбом "Качели", дальше занялся сольным творчеством вне группы.

Группа Centr

В 2006 году группа была переименована из "Центр" в "CENTR", в связи с весьма неприятным конфликтом: с конца семидесятых годов существует довольно известная группа Центр Василия Шумова. С тех пор правильным написанием названия группы считается исключительно "CENTR", на неправильном английском языке (с пропущенной буквой "E").

В 2007 году Гуф выпускает свой сольный альбом - Город дорог, имеющий дикую популярность и был признан лучшим альбомом года в русском хип-хопе. Это только больше разогревает интерес к группе Centr и все ждут первого альбома "Качели".

История группы Centr, биография

25 октября 2007 года вышел первый альбом группы - "Качели", получивший признание слушателей жанра. Проблема дикции двух участников группы: Птаха немного шепелявит, Гуф же немного не выговаривает звук "р"), это и стало их визитной карточкой. Песни группы затрагивают различные жизненные темы разных слоев населения.

В 2008 году вышел второй альбом "Эфир в норме", в котором затронуты темы наркотиков, московских улиц и милиционеров. В своих текстах участники признаются, как и какие наркотические вещества они употребляли (см. сленг наркоманов). Стоит отметить, что несмотря на высказывания Драго, CENTR не пропагандирует наркотики, а просто рассказывает страницы из жизни, каждого из участников. Хотя много кто с этим и не соглашается, видя прямую пропаганду наркотиков. Может это так и есть, не нам судить...

В состав группы входили/входят: Гуф aka Rolex-X, Slim aka Slimus, Птаха, Dj Shved, Принцип. На данный момент только Guf, Slim и Птаха.

Дискография группы Centr

История группы Centr - Качели История группы Центр - Эфир в Норме

2007 год - Качели
2008 год - Эфир в Норме

Метки: , , , , , , , , ,


Похожие записи:


Биография исполнителя Принцип - группа Centr
Биография Гуфа (Guf), группа Centr
Текст песни Centr (Центр) - Как настроение
История группы ИМ (Импровизируй Мысли)
История группы Дымовая завеса
Биография исполнителя Птаха - группа Centr

2 комментариев на “Итория группы Centr (Центр)”

  1. Vlad пишет:

    когда Гуф был в группе, Centr был лучше.

  2. _miZantRop_ пишет:

    Centr распался полностью, а не только Гуф ушел!

Оставить комментарий