Биография исполнителя Птаха - группа Centr

Настоящее имя: Давид Борисович Нуриев
Дата рождения: 10.06.1981
Место рождения: г. Баку

Биография Птахи, группа Центр

Родился в г.Баку, ещё в детстве переехал в Москву. Начал свой хип-хоп путь в 1996 году с Бурым и Шурупом («Отверженные») в группе «BJD» под началом Мастера Спенсера. Через некоторое время группа «BJD», прекратила свое существование и ушла в подземелье, приобретя название «Отверженные» и пополнив себя таким МС, как Зверь (АУ). Вместе с ними Птаха прошел до 2000 года.

Биография Птахи, группа Центр

Покинув же коллектив «Отверженных», Птаха не теряет теплых отношений с ними и порой выступает под их именем.
С 2001 года Птаха стал звеном группы «Центр», в которой уже до него состояли Гуф и Принцип.
В настоящий момент рэп-исполнитель пишет свой сольный альбом и принимает участие в работе над пластинкой группы «Центр».

Биография Птахи, группа Центр

Считается, что Птаха самый слабый лирик в группе, и многие фанаты считают, что группа звучала бы намного лучше без него. Является главным ненавистником гламура и пафоса, в 2008 при участии Slim'а был выпущен трек "Про Любовь", где было затронуто самолюбие таких рэпперов как Drago, Стима, Сереги, Тимати (кстати внешние сходство между ними очевидно).

Биография Птахи, группа Центр

Птаха и Слим, заявили что песня была выпущена потому что им надоело слушать оскорбления и диссы в сторону таких исполнителей как Каста, Баста, Noize MC, Лигалайз и многих других. Ответ последовал со стороны Драго, в песни «По центру» Драго оскорбляет не только Птаху, но и остальных участников группы, заявив, что они пропагандируют кокаин, а их слушатели — наркоманы. Так же Птаха известен как эпизодический актер, снялся в эпизодах двух фильмах, Жара и Обитаемый остров. Личная жизнь тоже богата событиями, есть дочка зовут Николь (1999 года рождения), с её матерью разведен.

Дискография Птахи

CENTR

2007 год -Качели
2008 год -Эфир в Норме

Сольная дискография

2009 - След пустоты

Метки: ,


Похожие записи:


Биография исполнителя Slim - группа Centr
Итория группы Centr (Центр)
Биография Влади - Группа Каста
Биография группы Mary Jane (Мэри Джейн)
Биография исполнителя Принцип - группа Centr
История группы Дымовая завеса

1 комментарий на “Биография исполнителя Птаха - группа Centr”

  1. Zarema пишет:

    Когда впервые увидела его по TV пусть банально, но мурашки по коже пробежались…такие глаза!!! А улыбка, голос… Да и вообще парень очаровательный!!! Не согласна с высказыванием по поводу “плохого лирика”, клип “город дорог” не зря начинается именно с Птахи, это наверняка фишка, для того, чтобы моментально привлечь внимание к экрану! Огромных успехов Давиду (когда то мечтала так назвать сына, но родилась пока дочь) на профессиональном поприще и не только, а также удачи, любви, здоровья и всех всех благ!!!! Ваша огромная поклонница Касты, Басты (”это супер-трэк, для всех дек…..” классная тема!!! Видела недавно на MUZ-TV) и конечно CENTR!!!!

Оставить комментарий