Биография группы Mary Jane (Мэри Джейн)

Биография группы Mary Jane (Мэри Джейн)

Mary Jane - рэп группа, громко заявившая о себе на всю страну такими хитами, как: "Наше Знамя", "Спаси И Сохрани", "Волки", "Юго-Восточная Европа" ft. Каста и многими другими. Группа была образована в 1999 году и уже в 2000 году громко заявила о себе на различных концертах и премиях. Первоначальный состав группы - O.G., Pino, Sat.

На ряду, с такими группами, как Злой Дух, Ю.Г., Каста, Район Моей Мечты и другими - творчество Mary Jane вдохновляло многих и заставляло верить в будущее рэп музыки в России. Группа Мэри Джейн постоянный участник крупных рэп фестивалей и сборных концертов

История Mary Jane

21 октября 2003 года, состоялся релиз дебютного альбома группы Мэри Джэйн "С Белого Листа" (на лэйбле "KARAVAN MUSIC"). Во время презентации альбома проходили съёмки клипа на трек "Истинная магия", в поддержку альбома "С Белого Листа".  Этот альбом ждали с нетерпением многие поклонники русского рэпа.  Трек лист альбома включает в себя 19 треков, большинство из которых порадуют любителей "качающих битов", в этом надо отдать должное неизменному битмейкеру группы. За время существования, у группы сформировался определённый, неповторимый стиль, как в написании текстов и музыки, так и в звучании отточенной за многие годы существования группы читки.

Биография группы Мэри Джейн

Жёсткая, уверенная читка, правдивая лирика и отличное качество звучания, сделали этот альбом одним из лучших за всю историю русского рэпа. Вряд ли найдутся те, кто прослушав альбом, не найдут там того чего от него ждали. Нет сомнений в том, что с выходом этого альбома группа значительно приумножила армию поклонников своего творчества. В состав группы входят (изменения произошли в конце 2001, состав и по сей день отсаётся таким же): OG (Олег) - музыка, сведение, мастеринг; Пино (Сергей) и Тохаль (Антон) - тексты, читка.

В начале 2008 г. Мэри Джейн закончили работу над долгожданным вторым альбомом группы – "Эксперимент". Альбом представляет интерес не только сильно изменившимся звучанием, но и совместными работами с широко известными рэп исполнителями России и зарубежья, такими как Y.G., St1m, No Namerz. Нельзя не отметить присутствие на альбоме женского вокала девушки Нади - очень талантливой краснодарской певицы, с которой Mary Jane тесно сотрудничали при записи альбома и предполагают продолжить несомненно удачную работу.

Пино, Тохаль, OG

Вместе с тем альбом не является отступлением от основной линии творчества MaryJane и представляет собой довольно осмысленный и красивый продукт творчества, что для современного рэпа является безусловной редкостью.

9 мая 2008 г. в автомобильную аварию попал создатель и участник группы MaryJane Олег Романченко (O.G.). 15 мая Олега не стало... В память о нем готовится к выпуску коллекционное издание альбома MaryJane "Эсперимент", посвященное светлой памяти Олега.

Понеся тяжелейшую утрату, MaryJane продолжает свой творческий путь - третий альбом группы планируется к выходу весной 2009 года. Также готовится к выходу, точнее уже вышел, концептуальный сборник от MaryJane с рабочим названием "Память". В участниках кроме Мэри Джейн еще - KREC, Триада, Комильфо, Забытый полк, Al Hammer  и другие.

Дискография Mary Jane

Биография группы Mary Jane (Мэри Джейн) Биография группы Mary Jane (Мэри Джейн)

2003 год - С Белого Листа
2008 год - Эксперимент

Метки: , , ,


Похожие записи:


Группа Mary Jane. Почему Mr. Hide?
Текст песни Mary Jane - Хватит
Текст песни Mary Jane - Не Могу Уснуть
Биография исполнителя Принцип - группа Centr
История группы ИМ (Импровизируй Мысли)
Текст песни MaryJane - Будет Громче

1 комментарий на “Биография группы Mary Jane (Мэри Джейн)”

  1. Юляш пишет:

    Ребят, ВЫ КРУТЫ! Я ВАС ЛЮБЛЮ!)))

Оставить комментарий