Интервью с М-095

Интервью с группой М-095

- Когда образовалась ваша группа и почему у вас именно такое название?

Наша группа образовалась в 2000 году, но первый трэк "Серебряный ветер" мы записали весной 2001 на студии MYM, где пишемся до сих пор. Это была чисто пробная запись так как тогда у каждого из нас были свои андеграунд команды. Тема получилась, пошла по сборникам (первый это Rapland 3 последняя песня) и нам ничего не оставалось как объединить усилия и читать рэпчину вместе. Название очень простое: М- это наш город Москва в котором мы родились и живем, а 095 это телефонный код. На самом деле название не имеет значения, это всего лишь набор букв. Важно содержание.

- Менялся ли ваш состав на протяжение существования команды?

Наш состав никогда не менялся с момента образования команды. Нас всегда было двое SoniQ & Flame. В 2002 году к нам присоединился Dj Lis. В записях песен нам помогает достаточно много музыкантов. Иногда мы экспериментируем и приглашаем людей которые вообще не имеют ничего общего с рэпом.

- Может вспомните, когда выступили на сцене в первый раз??? Какие ощущения были от выступления??? Оправдались ли ваши ожидания?

Осень 2001 года метро Третьяковская интернет кафе cafemax. Тогда мы читали на импровизированной сцене около бара. Очень было весело =))). Нам тогда даже заплатили. Каждому дали по футболке и кепке. С этого "концерта" все и началось. После выступления к нам подошла Лена Кипер (тогда она была сопродюсером ТАТУ) и она пригласила нас выступать у них на разогреве. Так что впечатлений осталась уйма.

- Очень хотелось бы узнать, как к вашему увлечению рэпом относились родные и близкие в самом начале создания группы и как относятся сейчас? Верили ли они в вас и поддерживали?

Отношение к Рэпу сначала было крайне негативным. Мы постоянно забивали на школу, институт, семейные дела чтобы читать рэп и писаться на студии. Все это было основано только на одном голом энтузиазме, ни денег, ни связей, ни хрена. Только дурацкое увлечение и все. Потом когда кое что начало получаться наши семьи поверили в нас. А сейчас уже даже немного гордятся.

- Были или может даже есть исполнители, на чьё творчество вы равнялись?

Мы слушаем разную музыку от сектор газа до DA mad flava. Но никогда не возникало желания под кого то закосить. Мы стараемся из всей информации выбирать лучшее, и на основе этого и собственных желаний делать свой стиль. Что получается судить тем кто нас слушает.

- Кого уважаете из зарубежного и русского рэпа?

2pac, Timbaland, Naughty by nature всех не перечислить. А из русского никого называть не будем, а то другие обидятся. Не важно что делает человек, одно его стремление уже вызывает уважение.

- С кем нравится вместе работать и с кем хотели бы сотрудничать?

Мы любим поэкспериментировать с музыкой, но совместные трэки записывали только с парнями из группы ОРДА. Предложений много, но некоторые мы уже не осуществили, а для некоторых еще не пришло время. Например после выхода второго альбома мы наверно попробуем записать несколько песен с использованием только живой музыки.

- Может что-то не нравится в рэпе?

Рэп стал более примитивным. Он зацикливается. Такого качества речитатива какое было в середине 90 годов уже мало где можно услышать. Сейчас рулит Гангста Рэп. Хардкор. Хочется слышать больше качества нежели тупого втирания.

- Вы записали свой первый альбом. Получили удовлетворение после проделанной работы?:) Были ли какие-то проблемы при его записи ?

Нет проблем никаких не было, мы записывали то что нам нравилось. Единственное что не получилось это то, что мы выпустили альбом с запозданием на год. Поэтому некоторые из песен пришлось обновлять и записывать по второму разу.

- Основные темы ваших текстов?

Жизнь во всех ее проявлениях.

Интервью с группой М-095

- Как относитесь к своим поклонникам? Девушки на концертах сильно атакуют?:)

Мы не считаем что у нас есть поклонники или фаны. Мы просто рады когда наши выступления нравятся зрителям. Мы не ставим целью подсаживать людей на свою музыку. Мы в первую очередь делаем это для себя. Наши песни не врут, они о том что нас в этот момент волнует. Мы делаем Рэп ради того чтобы высказать свое отношение к окружающему нас миру.

- Вы знакомы с творчеством белорусских рэп исполнителей?

К сожалению нет. В Москве они практически не продаются.

- Как вы считаете, какого развитие рэп музыки в России, Беларуси, Украины и т.д...?

Рэп развивается Рывками. Всплеск, шум, а потом снова 2-3 месяца тишина. Сейчас наконец то начинают появляться Хип-Хоп радиостанции, Клипы, Статьи в журналах. Но такой популярности как на западе у нас в стране не будет никогда. менталитет не тот, у нас есть шансон, гниющая попса и рок который никак не ржавеет. =)

- Как вы относитесь к совсем молодым рэп командам и к нынешней молодёжи этого течения?

Нормально и осторожно, мы сами еще молодые рэперы. Рэп у нас пока берет не качеством а количеством. В любом случае всем удачи и успехов.

- Ваши интересы кроме музыки?

Мы довольны тем что музыка из хобби переросла в работу поэтому мы сочетаем приятное с полезным

- Как вы думаете, что нужно, чтобы добиться успеха? Каким должен быть человек? Чего вы добились на данный момент именно для себя?

Чтобы добиться успеха нужно быть жестким, упертым и немного психом. Поставил себе цель, иди до конца! А Хвалиться не будем.

- Чем планируете заниматься в будущем?

Думаю музыкой, когда перестану читать сам, помогу другим.

Метки: ,


Похожие записи:


Текст песни Многоточие - Глупо было бы
Текст песни Ленин - Блюз
Текст песни Лигалайз (feat. Dato) - Джаная
Текст песни Крестная семья - Беспризорная
Текст песни Ю.Г. - Чтобы было лучше
Текст песни Noize MC - Battle 2007

Оставить комментарий