История группы Дымовая завеса

Биография группы Дымовая завеса

Группа "Дымовая Завеса" (Slim & Lexus) была создана в конце 1996 годов, в результате творческого тандема двух участников подпольных рэп-коллективов. В начале 1997 года на студии "Смысл жизни" была записана первая композиция в цифровом формате, получившая название "каменные джунгли", впоследствии не вошедшая в дебютный альбом коллектива по причине несоответствия с общей концепцией материала, но она издается на сборнике "Просто рэп".

В самом начале своего творческого пути, группа отличалась, так называемым Нью-Йоркским саундом и довольно жесткой лирикой. Дымовая Завеса получает приглашение стать участниками довольно модного в то время андеграунд рэп-альянса "Дремучие". После записи второй своей композиции коллектив прекращает сотрудничество со студией "Смысл жизни" по причине непонимания со стороны руководства. Группа начинает выступать в московских клубах и издается на ряде рэп-компилляций того периода.

История Дымовой завесы, русский рэп

В том же 97-ом году на известном рекорд-лейбле «Pavian recordz» начинается работа над дебютным альбомом. Постепенно музыка группы смягчается в сторону g-фанка. В 1998 году, спустя некоторое время после развала «Pavian recordz», "Дымовая Завеса" возобновляет работу над альбомом на студии "Стрит", под руководством Виктора Шевцова (он же Мутант), известного по работе с такими проектами, как "Дельфин", "Рабы Лампы" и "Дубовый Гай".

В 2000 году альбом под названием "Без контрацепции…" увидел свет. Альбом представляет из себя смесь трип-хопа и экспериментального хип-хопа. По "экспериментальности"

В марте 2003 года состоялся выпуск второго альбома - "Вы хотели правды?". В этом альбоме уже от экспериментального рэпа перешли в более классический. Сразу же группа начинает над следующим альбомом, именно в это время Slim знакомится с Guf’ом, и записывает с ним один трек "Свадьба" (который имел высокую популярность), который вошёл в третий альбом группы, вышедший в середине 2004 под названием "Взрывное устройство", и представлявший собой жёсткий андеграунд хип-хоп. На лэйбле S3T Production.

Биография и история группы Дымовая завеса, фото группы

После выхода альбома, участники группы на некоторое время прекратили творчество в Завесе, Slim был занят новым хип-хоп проектом CENTR, Lexus занялся семейной жизнью. И всё-таки в конце 2006 года выходит, наверное один из лучших альбомов группы: "Этажи". На лэйбле ЦАО Рекордс.

В 2007 участники группы полностью отошли от проекта Дымовая Завеса. Slim занялся творчеством группы CENTR, ну а Lexus полностью посвятил себя семье, сейчас он воспитывает двоих детей. Слим на данный момент записывает сольный проект.

В 2007 на лэйбле ЦАО Рекордс выпустили сборник лучших трэков Дымовой Завесы - Лучшее 97-07.

Дискография Дымовая завеса

2000 год - Без контрацепции..., Дымовая завеса 2003 год - Вы хотели правды?, Дымовая завеса

2004 год - Взрывное устройство, группа Дымовая завеса граппа Дымовая завеса, 2006 год - Этажи

2007 год - Лучшее 97-07 (Сборник лучших трэков)

2000 год - Без контрацепции...
2003 год - Вы хотели правды?
2004 год - Взрывное устройство
2006 год - Этажи
2007 год - Лучшее 97-07 (Сборник лучших трэков)

Метки: , , ,


Похожие записи:


Реквием по мечте и русский рэп
Творчество Центра запретили в Пензе
Биография исполнителя Slim - группа Centr
Текст песни Дымовая завеса - Вы хотели правды?
Текст песни Дымовая завеса - Правильно (Гуф Бывшая, Centr Бывшая)
Биография Гуфа (Guf), группа Centr

Оставить комментарий